ПЕРЕСЛУШИВАТЬ, перес / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «переслушивать»

Главная страница / Слова на букву П / Переслушивать


переслушать что, выслушать или прослушать вторично, еще раз, сызнова. | Выслушать все, многое или | многих. Всего, что люди говорят, не переслушаешь, -ся, быть переслушану. Дело переслушивается в сенате. Переслушиванье, переслушанье, переслушка, действие по знач. глаг. Переслышать, слышать более, чем говорят; ослышавшись, дополнять слышанное догадками, воображеньем; противопол. недослышать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Передамбарье -- ПЕРЕДАМБАРЬЕ ср. передамбарник м. амбарные сени.

Передаривать -- ПЕРЕДАРИВАТЬ, передарить кого, мн. или | что, мн. кому. Невеста передарила подруг красотами (т. е. лентами). Что было у него, то все передарил ей, а теперь а дарить больше нечего. -ся, дарить друг друга, обменяться подарками. Невеста уже передарилась с женихом, обычай, называемый передары, передарка м. мн. Мало вам еще передаровано прав и льгот, а вы все недовольны!

Передаточный -- ПЕРЕДАТОЧНЫЙ, передача, передать, см. передавать.

Передбанный -- ПЕРЕДБАННЫЙ, относящ. до места перед баней, строеньем, или до времени перед баней, мытьем, купаньем. Передбанник, стар. передмыленье, передняя или покойчик, из которого ход прямо в баню; в нем раздеваются, а после отдыхают и пр. Он любит передбанничать, отдыхая после бани в передбаннике, курить, пить пиво или чай и пр. Передбанщик, -щица, прислуга в передбаннике. Говор. и передбайник.

Передваивать -- ПЕРЕДВАИВАТЬ или передвоять, передвоить веревку, бумагу, сложить вдвое, сдвоить; | водку, спирт, перегнать ещежды. Вода, передвоенная на розах. Передвоить пашню, вспахать дважды, в клетку. -ся, быть передвоену. | Разделиться надвое, удвоиться. Ведь мне не разорваться, не передвоиться, один везде не поспеешь! Передваиванье длит. передвоенье окончат. передвой м. передвойка ж. об. действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Отморозить см. отмер

Отморочить кого кон

Отморщина отморыш

Отмостить см. отма

Отмотать и пр. с



Быстрый поиск