ПЕРЕТАЗАТЬ, потазать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перетазать»

Главная страница / Слова на букву П / Перетазать


потазать всех, о ком речь идет.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пересчитывать -- ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ, пересчитать или перечесть что, сосчитать; | счесть снова, поверить счет. Перстов на руках не пересчитает, глуп. Сколько ни пересчитывай, а больше не будет. -ся, быть пересчитану. | Пересчитываться с кем, считаться чем взаимно. Пойдем да пересчитаемся. Пересчитыванье, пересчитанье или перечтенье, перечет, действ. по глаг. Я всех знаю наперечет. Поверь перечетом, счетом. Нас и всего-то наперечет трое. Все дела на перечете. У него все причины наперечет. | Перечет лучше недочета, лишек, остаток, избыток. Перечетный список чему, поверочный. Перечетчик, -чица, пере(со)считавший что. На каждую жницу по семи перечетчиков, для поверки снопов. Перечтенье и перечет равно относятся и ко глаг. перечитать.

Пересшивать -- ПЕРЕСШИВАТЬ, пересшить что, перешить, не перекраивая. Пересшить тетради, бумаги. Пересшивка, действ. по глаг.

Пересъем -- ПЕРЕСЪЕМ, см. переснимать.

Пересылать -- ПЕРЕСЫЛАТЬ, переслать что куда, послать, отправить вещь, передать отослав. Вернее пересылать деньги по почте, чем с попутчиками. -ся, быть переслану; | - с кем, обсылаться, или посылать что друг другу. Пересыланье, пересланье, пересыл, пересылка, действ. по глаг. говор. о вещах; послать человека по пересылке, по этапам, под стражей. Пересылочный, пересыльный, к пересылке относящ. Пересылатель м. -ница ж. пересыльщик, -щица, пересылающий что. Пересланец м. пересланный куда-либо по пересылке.

Пересымать -- ПЕРЕСЫМАТЬ, см. переснимать.

С этим определением также ищут:

Домакивать домакать

Домалвливать домолвить ч

Домаливать домолить

Домалывать домолоть

Доманивать доманить



Быстрый поиск