ПЕРЕУБИРАТЬ, переубр / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «переубирать»

Главная страница / Слова на букву П / Переубирать


переубрать что, убрать сызнова, иначе. -ся, страдат. Все убрано и переубрано, по нескольку раз.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Попревать -- ПОПРЕВАТЬ, попреть. Такой-то увалень, лежит да попревает себе на печи! Кладовая эта сыра, в ней товар иногда попревает. Попрел я сегодня на зное. Щи попрели, к обеду поспели. Попрелое место, на теле, попревшее, подопревшее, где сошла кожица. Попрел бы сам (барин), так сказал бы и нам, какова работа.

Попред -- ПОПРЕД, попредки, попреди нареч. впереди, вперед, наперед. А ты попред подумай, а там и молви. Я попредки молода была. Попрежде или орл. новг. попрежь, попреже нареч. попред пск. почти то же: прежде, наперед; незадолго до чего. Я попрежь его пришел.

Попрекать -- ПОПРЕКАТЬ, попрекнуть кого чем, в чем, корить, укорять, поминать укорно, выговаривать за старое, прошлое. Накажи, да не попрекай. Он таки попрекнул меня за прошлогоднее. Своим хлебом - солью попрекать грешно. Лучше не давай, да не попрекай. Богатую (невесту) взять - станет попрекать! Попреканье, попрек, попрека, действ. по глаг. За свое добро, да мне ж и попрека. Попречный, к попрекам относящ. | Поперечный. Попрекательный, укорительный, содержащий в себе упрек. Попречливый, охочий попрекать. Попрекатель, -ница, попрекала об. кто попрекает, укоритель. Попрекословишь - не ладно; поддакнешь - не складно. Попречный кус в горле становится.

Попремногу -- ПОПРЕМНОГУ нареч. весьма много.

Попрепятствовать -- ПОПРЕПЯТСТВОВАТЬ кому, чему, помешать, остановить, поперечить, сделать препону, помху, не дать чему сделаться, статься.

С этим определением также ищут:

Претруждати претрудити

Претугать на что

Претыкать преткнут

Преть силь

Претягати претянут



Быстрый поиск