ПЕРЕЦЕЖИВАТЬ, переце / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перецеживать»

Главная страница / Слова на букву П / Перецеживать


перецедить что, процедить, пропустить через цедилку, или | переливать, выцеживая в другой сосуд. Перецедки ж. мн. перецежки пск. перецедины, процеженная жижа, молоко и пр.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переулок -- ПЕРЕУЛОК м. поперечная улка; короткая улица, для связи улиц продольных. Он ходит улками да переулками, крадучись. Глухой переулок, заулок, тупик, из коего нет выхода. Переулочная мостовая. Переулочник м. живущий в переулке; | шатающийся по переулкам.

Переумничать -- ПЕРЕУМНИЧАТЬ что, изменить своим умом, по-своему, и не к лучшему. | Переумничать в деле, испортить умничаньем, перемудрить. Переумнеть мн. поумнеть. Все вы переумнели без меня, я один дурак остался. Переумить кого, наставить, изменить чьи мысли, отговорить от чего. -ся, одуматься, передумать что; | пск. сойти с ума.

Переупрямливать -- ПЕРЕУПРЯМЛИВАТЬ, переупрямить кого, переломить чье-либо упрямство; одолеть своим упрямством упорство другого. Переупрямка, действ. по глаг. Он переупрямчив, сам упрям. С чего вы все переупрямились? заупрямились один за другим.

Переуступать -- ПЕРЕУСТУПАТЬ, переуступить что, кому, уступить добытое уступкою, недавнею покупкой; -ся, страдат. Переуступка, действ. по глаг. Переуступатель, -ница, переуступщик, -щица, уступающий другому уступленное ему самому.

Переуторивать -- ПЕРЕУТОРИВАТЬ, переуторить обручную посуду, перебрать и перевязать ее сызнова, урезав концы ладов (клепок) и нарезав новые уторы, в кои вставляется дно. Человека не переуторишь. -ся, страдат. Переуториванье, переуторенье, переуторка, действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Позвать см. по

По-зверски или по-з

Позвиздати позвиздан

Позволять позволит

Позвонить позвонок



Быстрый поиск