ПИРАТ м. греч. морск / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пират»

Главная страница / Слова на букву П / Пират


м. греч. морской разбойник; корсар иногда означает то же, но это и морской партизан, грабящий только неприятеля.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Посыреть -- ПОСЫРЕТЬ, южн. посыроститься, отсыреть или отволгнуть, омочиться, на(с)мокнуть; набрать в себя влаги из воздуха. Посыру нареч. Не ходи посыру в башмаках, роса пала.

Посытеть -- ПОСЫТЕТЬ, стать сытым или сытее, насытиться, утолить голод. Посытнеть, упитаться, стать сытнее, пополнеть. Посыче нареч. костр. (посытнее?) побольше, с походом, полновеснее, с лишком. Отвес посыче.

Посытить -- ПОСЫТИТЬ пиво, посластить медом, сделать сыченым.

Посыхать -- ПОСЫХАТЬ, посохнуть, о растен., вы(за, по, у)сыхать, умирать. | Посохнуть, о сыром и влажном, сохнуть несколько, побыть где для сушки. Дай онучкам еще посохнуть в печуркe. Что не полито, то и посохло. | Коровка посохла, арх. отощала, похудала. Посыханье длит. посох м. и посошка ж. об. сост. по глаг. | См. посушивать.

Посыче -- ПОСЫЧЕ, см. посытеть.

С этим определением также ищут:

Бореhие борец

Борец (бра

Борец м. (

Борзиться стар. сп

Бориф м. р



Быстрый поиск