ПОВЫНАШИВАЛИ, повыно / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «повынашивали»

Главная страница / Слова на букву П / Повынашивали


повыносили, повынесли все из домов, и завалили улицы. | Сюртук уже повыношен, повыносился Такой пожар был, что все повыеслись на улицу.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перекоробливать -- ПЕРЕКОРОБЛИВАТЬ, перекоробить что, по(ис, с)коробить, сводить коробом, горбом, гнуть и ломать либо колоть. Он все перекоробил по-своему. Горбатого не перекоробишь. Стол перекоробило, безлично: повело, стало драть. Как его лихорадка перекоробила! Вообще больше говор. о сыром дереве, в поделках. -ся, съежиться, сгорбиться, а местами и треснуть.

Перекоростеть. -- ПЕРЕКОРОСТЕТЬ. От одной худой овцы все стадо перекоростеет.

Перекоротать -- ПЕРЕКОРОТАТЬ весь лес, испортить рубкой, пилкой, окоротав не в меру.

Перекортамливать -- ПЕРЕКОРТАМЛИВАТЬ, перекортомить землю, переоброчить, окортомить на другой срок. -ся, страдат.

Перекорчивать -- ПЕРЕКОРЧИВАТЬ, перекорчить кого, безлично, перекоробить, свести судорогами, корчей или согнуть силой; | передразнить, пересмеять, подражая кому, корча, ломая кого собой, из себя; перекривлять. -ся, скорчиться членами или всем телом. У меня все пальцы ознобами, от ознобов, перекорчились. Перекорчиванье длит. перекорченье окончат. действ. по глаг. Перекорчила об. дразнила, корчила, ломала, пересмешник. Перекорючить кого, безличн. то же, перекорчить, перекоробить. Эк его бедного перекорючило, не тот человек стал! Товар перекорявел, засох, зачерствел, съежился или перегорел. Перекорячить ноги, раскорячив перевесить через что или изогнуть; | что, раскорячить иначе, по-своему; -ся, раскорячиться, раскинуться, перекинуться раскорячась. Перекорячился через весь стол.

С этим определением также ищут:

Пристяжка пристяжн

Присударивать присудыркива

Присуживать присужать

Присунуть и пр. см

Присупиться принасупит



Быстрый поиск