ПОГАДЫВАТЬ, погадать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «погадывать»

Главная страница / Слова на букву П / Погадывать


погадать. Она погадывает, повораживает, тем и пробавляется. Вот и сиди, и погадывай (думай), как тут быть? Подумаешь да погадаешь, так голова кругом пойдет! Она пошла к ворожее, погадать. Не веришь, так сам погадай. Ей бы хотелось перед зеркалом погадать, т. е. замуж.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Предызвещать -- ПРЕДЫЗВЕЩАТЬ, предызвестить кого о чем, предуведомлять, предупредить, дать знать наперед. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Я предызвестился, узнал заране. Предызвещение, действ. по глаг.

Предызображать -- ПРЕДЫЗОБРАЖАТЬ что-либо, или предъизобразовати, церк. предызобразить, изображать предварительно, представлять заранее, наперед, как бы в предведении. -ся, страдат. возвр. по смыслу. Предизображение, действ. по глаг.

Предызъявлять -- ПРЕДЫЗЪЯВЛЯТЬ, предызъявить волю свою, высказать наперед, заранее. Предызъявление, действ. по глаг.

Предымет -- ПРЕДЫМЕТ богатого предвыше его, стхр. подымет, вознесет.

Преемник -- ПРЕЕМНИК, -ница, принявший что-либо от кого; владелец или исполнитель после другого, заступивший место его; наследник. Преемник престола. Преемник завета предков. Преемники учения, ученик, последователь. | Поступивший на чье место, должность, по службе, или иным порядком, противопол. предшественник, предместник. Иисус Навин преемник Моисеев во пророчестве. Преемник Барклая, Кутузов Смоленский. Преемничий, -нический, к ним относящ. Преемство, преемничество ср. нисходящий, по времени, порядок последования людей одного за другим, с правилами или обязанностью наследия, быт, состояние преемника. Сан лорда переходит по преемству на старшего в роде. Преемничество патриарха Никона было знаменательно. Преемственный, относящ. к порядку наследия, последования за кем, замещеня кого собой; относящ. к преемству. -ность, свойство, быт, состояние по прилаг. Преемственость престола установлена вековыми законами. Преяти что, церк. стар. занять или заступить чье место, быть преемником кого. Великое княжение прея князь Симеон. Преятие ср. действ. по глаг. Преятник церк. м. преемник.

С этим определением также ищут:

Колыбать что юж

Колыбашить или колды

Колыбь колып

Колыга ж. во

Колыган колыда



Быстрый поиск