ПОДКОСИНА, подкосить / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «подкосина»

Главная страница / Слова на букву П / Подкосина


подкосить, см. подкашивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перегнать -- ПЕРЕГНАТЬ, см. перегонять.

Перегневить -- ПЕРЕГНЕВИТЬ или перегневать всех, многих, прогневать одного за другим. Господа прогневались на меня, и не знаю за что. | Пусть перегневаются, пройдет сердце, и опять в милость примут. Он перегневчив, у него сердце отходчиво.

Перегнездить -- ПЕРЕГНЕЗДИТЬ, перегнезживать гусыню, курицу, посадить на другое гнездо, перенести с гнездом на иное место. -ся, страдат. возвр. по смыслу. Куда башмачник мой перегнездился?

Перегнетать -- ПЕРЕГНЕТАТЬ, перегнести что, нагнести снова либо потуже; | перетянуть, осилить гнетом; -ся, страдат. Перегнетанье, перегнетенье, перегнет, перегнетка, действ. по глаг. | Перегнетать, перегнести веревку, перебить или перетереть.

Перегнивать -- ПЕРЕГНИВАТЬ, перегнить, сгнить в прах, истлеть совсем, перепреть, обратиться в гниль, в тлен. Навоз тогда только удобряет почву, когда перегниет. Веревка перегнила, не годна. Все перегниет, испрашится, одна правда останется. Перегниванье длит. перегнитие окончат. сост. по знач. глаг. Перегнаивать, перегноить что, сгноить, дать, заставить сгнить, способствовать гниенью чего. Ну, хороша ключница, все запасы перегноила! -ся, быть перегноену. | О нагноении болячки, нарыва: погноившись зажить. Перегнаиванье длит. перегноенье окончат. перегной м. перегнойка ж. об. действ. по глаг. | Перегной, перегноенный, перегнивший навоз. Перегной хорош в поле, а в парники идет свежий навоз, для жару. Перегнойное удобренье, чернозем из перегноя; перегноистое, в котором есть перегной либо много его. Перегнойчивый, скоро сгнивающий. Перегнаиватель, перегноитель, -ница, перегнойщик, -щица, перегноивший что либо. Перегнилуша ж. перегнившая вещь. Перегниль ж. то же, изгной.

С этим определением также ищут:

Плис м.

Плиска ж. пл

Плита и пл

Плить от п

Плица (пле



Быстрый поиск