ПОДСУСЫКИВАТЬ, прису / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «подсусыкивать»

Главная страница / Слова на букву П / Подсусыкивать


присусыкивать, говорить с вместо ш.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Понурый -- ПОНУРЫЙ и понурный, или понырый (нырять), покляпый, наклонный; покатый, пологий; повислый; потупленный, обращенный долу. Понурые очи. Понурая лошадь, с повислою головою, с ленцою. Понурая свинка глубок корень роет, о скрытном угрюмом человеке. Нос покляп, глаза понуры.Он понуро глядит. Понурный брус, в заводск. плотине, почвенный, лежащий на дне, в столбах, где ходит творило. Понурный мост, в плотине, сток, спуск. Наш воевода- что понурая кобыла: за повод возьми, да куда хошь веди! Понурость, покляпость, пониклость, наклонность, склон, покатость. Понуристый, понурый в меньшей степени. Понурчивый, склонный к тому, чтобы понуривать, понурить голову, или -ся. Лошадь все что-то голову понуривает, не пить ли просит? Что, молодец, головушку понурил, аль горе одолело? Понурилась головушка на праву сторонушку. Ивы понурилась, вода корни подмыла. Понуренье, дейст по глаг. Понура об. кто ходит, повесив голову, грустный; кто глядит исподлобья.

Понутреть -- ПОНУТРЕТЬ, понутренеть, стать более нутровым, нутреным; войти, отступить в нутро, во внутренность. Это ему по нутру, нравится, приятно, нравно, по нем, по его вкусу, желанью. Ему всякая лесть и похвала по нутру. Не по нутру мне питерские журналы. Чай и кофе не по нутру: была бы водка по утру!

Понцы -- ПОНЦЫ м. мн. перекидная сеть, запрокидная, для ловли птиц, тайник, тайничок; она же, на обруче, лучёк: в два полотна, двойные понцы. | Арх. сеть рыболовная, ловушкой, матней. См. помцы, одно ли это слово, или понцы от понимцы, нять, брать, а помцы от поимцы, поймать?

Понывать -- ПОНЫВАТЬ, поныть. Что-то нога понывает, знать перед погодой, ноет, ломит. Авось поноет, да и перестанет.

Поныне -- ПОНЫНЕ нареч. по сие время, доныне, досель, доселе, поседни.

С этим определением также ищут:

Соученик -ница

Софа ж.

Софизм м. лж

Соха ж.

Сохнуть сыхать



Быстрый поиск