ПОЗАДЕВАТЬ, позадеть / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «позадевать»

Главная страница / Слова на букву П / Позадевать


позадеть что за что, мн. задеть, зацепить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Препровождать -- ПРЕПРОВОЖДАТЬ, препроводить что, кого куда, посылать, отсылать, пересылать, доставлять под присмотром, с провожатым. Препроводить просьбу по принадлежности, приказное. Лошади препровождены на выставку, на подставу. Препроводить бродягу на место жительства. | Препровождать, препроводить или препровесть время чем, в чем, проводить, провести, пробавить, заниматься чем. Препровождать время в трудах, в забавах. -ся, страдат. в обоих знач. Препровождение, действ. по глаг. Для препровождения арестантов наряжен конвой. Для препровождения времени придуманы игры. Препровождатель, -дитель, -ница, посыльщик, отправщик чего. Препроводчик, -чица, то же, или самый провожатый на пути.

Препрославити -- ПРЕПРОСЛАВИТИ кого, церк. прославить в высшей мере, превозносить славой. -ся, страдат. и возвр. по смыслу.

Препростой -- ПРЕПРОСТОЙ, вост. сев. препростый, самый простой; о человеке, весьма простодушный, прямой, добродушный, не гордый.

Препруг -- ПРЕПРУГ м. церк. покрывало, накидка, верхняя одежда.

Препруда -- ПРЕПРУДА или препряда ж. церк. багряница, княжеский плащ. От крове своея препруду носяще, Мин. 24 июля. И облекоша Его в препряду, Марк. | Дождь пра(о, е?)пруден или препрудою, стар. проливной.

С этим определением также ищут:

Закузовный находящий

Закуканить рыбу пос

Закукарекать закричать п

Закуковать начать ку

Закукры см. за



Быстрый поиск