ПОНАОСТРИВ лыжи, да / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «понаострив»

Главная страница / Слова на букву П / Понаострив


лыжи, да и давай Бог ноги, тягу! Он теперь понаострился отгрызаться, в долгу не остается.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Примащивать -- ПРИМАЩИВАТЬ, примостить мостовой, прибавить к мощеному, вымостить далее, более. | Примостить что к чему, пригородить, пристроить легкую, деревянную постройку, или мостки, леса. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Каменщик примостился на лесах для работы, подмостился. Примащиванье длит. примощенье окончат. примост м. примостка ж. об. действ. по глаг. Примост и примосток, подмост, помост, леса при стройке, или иная возвышенная настилка при чем-либо, с боку. | Род нар или кутника в избе. | Где сени зовут мостом, там крытая лестница к ним примост. | Примостки, леса для стройки здания. Примостовник, -ница, пск. твер. попрошайка, нищий, нередко сидящий у моста.

Примаять -- ПРИМАЯТЬ коней, притомить; -ся, умаяться, притомиться.

Примаячить -- ПРИМАЯЧИТЬ куда, придти, шатаясь по свету, притащиться бродя. | Примаячивать, примаячить, касп. чуть виднеться, мерещиться на окраине моря; в степях говор. подмаячивать.

Примгнуть -- ПРИМГНУТЬ кур. (мигать, смежить очи) вздремнуть.

Примежевывать -- ПРИМЕЖЕВЫВАТЬ, примежевать что к чему, прирезать, прибавить земли, угодий, межуя; включить в одну межу более прежнего. Нам с одного краю примежевали земли, с другого отмежевали. -ся, страдат. | Проложить межу свою вплоть к чему-либо. Он к нам примежевался. Примежевыванье длит. примежеванье окончат. примежевка ж. об. действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Сочислять сочислен

Сочить см. с

Сочкать сочкну

Сочленять сочленит

Сочный см. с



Быстрый поиск