ПОНАТРЕПЛЮ я тебе уш / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «понатреплю»

Главная страница / Слова на букву П / Понатреплю


я тебе уши, погоди, ужо!
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перелягать -- ПЕРЕЛЯГАТЬ многих, лягать одного за другим. Перелягнуть через что, лягнуть выше чего. Лошадь перелягнула через оглобли. Лошади сорвались и перелягались.

Перелякать -- ПЕРЕЛЯКАТЬ многих, южн. зап. перепугать; -ся, -ся.

Перемавать -- ПЕРЕМАВАТЬ яросл. пережидать. Перемаваю дождя.

Перемазывать -- ПЕРЕМАЗЫВАТЬ, перемазать что, мазать снова; | вы(за, по)мазать все, о чем речь идет. Старая замазка местами отстала, надо стекла перемазать. Мазила ныне уж карет с пяток перемазал, смазал оси. Все стены перемазаны, перегажены. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Перемазыванье длит. перемазанье окончат. перемаз м. перемазка ж. об. действ. по знач. глаг. Перемазанцы мн. перемазовщина, перемазановщина ж. собр. раскольничий толк поповщины, где беглых попов помазывали своим муром; они же ёрженцы, а от них чернобольцы, и сусловщина.

Перемаивать -- ПЕРЕМАИВАТЬ, перемаять всех, перемучить или переморить, из(за)маять. Такой разгон, что всех лошадей перемаяли. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Все лошади перемаялись, измучились, их замаяли. | Все мы с больным этим перемаялась, сами себя замаяли. | Как нибудь да перемаемся. Через силу перемаяться, перетерпеть, вынести, передюжить, одолеть. Без хлеба не перемаешься, не перебьешься, не переколотишься. Перемаянье, перемайка, действ. и сос. по глаг.

С этим определением также ищут:

Одерень м. ста

Одерживать одержать

Одернуть и пр. с

Одернять (обдерн

Одерюжить сукно с



Быстрый поиск