ПООБДЕЛАЛ он делишки / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пообделал»

Главная страница / Слова на букву П / Пообделал


он делишки свои, мастерски. Пообделается дом снаружи, так будет хорош.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Проторгать -- ПРОТОРГАТЬ, проторгнуть что, прорывать, проломить напором, натиском. Рыба невод проторгла. -ся, страдат. и возвр. Плотина проторглась, ее прорвало водой. | Неприятель проторгся, прошел силой, прорвался и вторгся куда. Вода проторглась сквозь плотину. Скот проторгся сквозь городьбу. Проторгание м. проторжение окончат. действ. и сост. по глаг. Проторг зап. проторжь ж. игла без ушка, см. протежь.

Проторговывать -- ПРОТОРГОВЫВАТЬ, проторговать свой истиник, потерять в убытках по торговле, утратить; вообще, понести убытки в торговле. Поехал за барышами, а сотню другую проторговал. | Проторговать год, десять лет, торговать, промышлять торговлей столько времени. -ся, разориться торговлей, понести потери в оборотах и утратить состояние свое; вообще, торговать в убыток. У него дел было много, да проторговался, и теперь в приказчиках живет. Отец 30 лет наживал, а сын в три года проторговал. | Торговаться несколько времени. И вещь того не стоит, сколько времени ты за нее проторговался. Проторжье ср. проторжка ж. потеря, утрата, убыток в торгу. Торговля без проторжья не живет. Продорожить, не продать, а продешевить, с проторжкой быть. Ты за наживой, а торг за проторжкой. Любить барыши, терпеть проторжку. Проторжный, к проторжке относящ.

Протори -- ПРОТОРИ, проторить и пр. см. протаривать.

Проторопили -- ПРОТОРОПИЛИ меня все утро, и опомниться не дали.

Проторчать -- ПРОТОРЧАТЬ, торчать несколько времени. Городовой весь день проторчал на мостовой. Проторчака зап. рожон, торчек.

С этим определением также ищут:

Батер м. р

Батик см.

Батинать калужск

Батист м. са

Баткак м. та



Быстрый поиск