ПООБКОЛОТИТЬ штукату / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пообколотить»

Главная страница / Слова на букву П / Пообколотить


штукатурку, потолок, чтоб не обвалилась. Поо(б)колотился мальчишка, ничего не боится.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Провиняться -- ПРОВИНЯТЬСЯ, провиниться в чем, проступиться, стать виноватым, быть виновным, погрешить против кого, чего; быть перед кем неправым, обидеть кого. В чем я, бел-свет, перед тобою провинился, что мне ни в чем талану нет? Провинился, так шеи не коротай! не увертывайся, клади повинную на плаху. Провинилась жена мужу виною виноватою! Провин м. провинка ж. действие или сост. по глаг.; вина, грех, грешок, проступок. Провинный, виноватый, виновный, провинившийся, обвиненный. Провинность ж. почти то же, что провин, бол. в знач. отвлеченном. Провинчивый, кто часто, легко впадает в вину, проступчивый.

Провирать -- ПРОВИРАТЬ, проврать, распускать вздорные слухи, враки. Провирают что-то о рекрутстве, сомнительная молва ходить. Это проврали сводчики нарочно, чтоб копейку зашибить, -ся, быть провираему. | Соврать что-нибудь неосторожно, или наговорить небывалого, вздора. Ну, проврался, этого-то и не бывало! | Проговориться, проболтаться, высказать тайну. Он не утерпит, проврется, ему не говори! Баба проврется, а мужик в ответе, т. е. муж. Так проврался (соврал), что под ним лавка затрещала. Проврано, что прорвано. Попу кайся, а попадье не провирайся. В чем проврался, в том и поплатился. Провракать, -ся, солгать, проврать, -ся. Провирные вести, распущенные вздорно, ложные.

Провисать -- ПРОВИСАТЬ, провисеть и пр. см. провешивать.

Провить -- ПРОВИТЬ, см. провивать.

Провихнуться -- ПРОВИХНУТЬСЯ, промахнуться, кидая что; на билиарде: скиксовать, дать оскользня. Провихлять, пройти вихляя, ковыляя, прихрамывая или вперевалку; | провихлять век свой, проковылять; | *провилять, прожить виляя, двусмыслено и двуязычно.

С этим определением также ищут:

Вызывать вызвать

Вызыкать что; тв

Вызябать вызябну

Выигрывать выиграть

Выикать выикну



Быстрый поиск