ПООБЛАПОШИЛИ, никак, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пооблапошили»

Главная страница / Слова на букву П / Пооблапошили


никак, нашего земляка? понадули.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Павозить -- ПАВОЗИТЬ товар, и паузить, перевозить груз по мелководью, по перекатам, на мелких судах, перегружать клад временно с больших судов на малые, нагружая их снова за мелями. На Телячьем броду, знать, придется нам павозиться, паузиться. Павоженье, павозка дорого становится, бол. говор. пауженье. паузка. | Эк, его нелегкая павозит! безличн. возить, носить. Павозок м. и павозка ж. паузок, паузка, большая, разгрузная лодка, об одном прямом парусе, подым. до 300 и более пудов; они держатся, для помощи, по речным мелководьям, или (на Печоре) идут вниз с грузом, а вверх порожнем, при каюках, для пауженья на мелях. Павозка также служит и на переправах: у парома настилка свешена шире бортов, а у павозки палуба пониже бортов. Павоз м. кур. новые ячейки, уза, вощина, готовимая пчелами под мед.

Павок -- ПАВОК м. новг. арх. павук вор. кур. павко олон. паук, мизгирь. Павучина ж. смол. паутина.

Паволна -- ПАВОЛНА ж. круглое волненье после бури, колышень, зыбь.

Паволок -- ПАВОЛОК м. стар. участок земли, вероятно поемный луг, наволок. Паволока ж. стар. ткань, особенно бумажная и шелковая, привозная, дорогая; чем оболакиваются, либо одеваются. Прииде Олег к Киеву, к своему князю Игорю, несый злато и паволоки, овощи и вина и всякое узорочие. Паволочье ср. собират. паволоки, ткани. | Паволока или паволочник м. паволочень м. покрывало, чехол, наволока, одежда на что. Налой с паволокою. Паволочник на перину. | Паволока и пабол ка ж. вор. конопля, собранная, после дерганья, граблями. Паволочный, -чистый, из паволоки сшитый.

Павороз -- ПАВОРОЗ, -зок, паворозень м. задёржка у мешка, кошеля, снурок; вздевка, затяжка, завязка, обора; очкур, очкура, гачник. Паворник, прясельник, заборник, жердинник.

С этим определением также ищут:

Заляжистый см. залег

Залямчить кого за

Заляпывать заляпать

Залячить задрать

Заляшить или зал



Быстрый поиск