ПООТДЕЛИВ всех детей / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «поотделив»

Главная страница / Слова на букву П / Поотделив


всех детей, оставил себе малость. Мы пошли опушкой, а он поотделился от нас, да пошел лесом. Все друзья поотделялись от него, исподволь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прищипывать -- ПРИЩИПЫВАТЬ, прищипать перьев, пуху, нащипать еще, прибавить щипкою. | Прищипать парус, арх. привязать, подвязать к рею. Прищипать бинет, арх. пристегнуть, привязать этот парусь снизу к прямому, большому парусу на ладье; вместо отдачи рифа, которого нет на ладьях, прищипывают бинет, полосу, полотнище. -ся, страдат. Прищипа, прищипка ж. арх. прибавка паруса.

Прищитить -- ПРИЩИТИТЬ кого, защитить, прикрыть, оградить. -ся, страдат. и возвр. Прищитня ж. стар. ратовище, рогатина.

Прищупывать -- ПРИЩУПЫВАТЬ, прищупать что, приискивать вещь ощупью. Прищупыванье длит. прищупанье окончат. прищуп м. прищупка ж. об. действ. по глаг.

Прищуривать -- ПРИЩУРИВАТЬ, прищурить глаз, глаза, прижмурить сморщась, прикрыть его веками, покинув просвет. Прищуривай, на один глаз, хоть и смекаешь, да смалчивай. Прищуривай, Агашка, на левый глаз! -ся, щуриться, прищуривать слегка глаза. Прищурился на мелкую печать. Прищуриванье длит. прищуренье окончат. прищур м. прищурка ж. об. действ. по глаг. Смотреть в прищурь ж. и с прищурью, щурясь. Прищура об. или прищурый человек, кто щурится по природе и по привычке, у кого прищурые, прищуроватые глаза. Прищура себе на уме. Ни от ненастья притулья, ни от солнышка прищурья, ни прислона, ни заслона нет.

Приюлить -- ПРИЮЛИТЬ куда, прийти или приехать юлой, елозой, егозой.

С этим определением также ищут:

Отпрыскивать отпрыснуть

Отпрягать отпрячь

Отпрядать отпрясть

Отпрядать см. отпр

Отпрядывать отпрядыш и



Быстрый поиск