ПОПЛАКИВАЕТ еще врем / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «поплакивает»

Главная страница / Слова на букву П / Поплакивает


еще временем старушка, но уж пореже. И поплакать не дадут! Поплакался бедняк на обидчика.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перевидать -- ПЕРЕВИДАТЬ или перевидеть многих, всех своих друзей, увидаться со всеми порознь или в разных местах. Ездил в город и всех перевидал, все здоровы. Мало ль я чудес перевидал на свете! -ся, свидеться, увидаться друг с другом. Мы перевидимся еще, тогда и переговорим. Мы чистого-то хлеба в перевид или вперевид не видаем, не видывали, никогда.

Перевизгивать -- ПЕРЕВИЗГИВАТЬ, перевизгнуть, визгнуть снова, сызнова; | кого, или перевизжать, визжать лучше, громче или долее; | заглушить своим визгом. Парового свистка не перевизжишь. -ся, перекликаться визгом. Суслики, сидя на корточках у норы, перевизгиваются. Перевизгиванье длит. перевизжанье (кого) окончат. перевизг м. об. действ. по глаг.

Перевиливать -- ПЕРЕВИЛИВАТЬ, перевилять, перевильнуть, вилять туда-сюда, со стороны на сторону, вильнув в одну, кинуться опять в другую. | Кто кого перевиляет? перещеголяет виляя.

Перевинить -- ПЕРЕВИНИТЬ, -виноватить всех, обвинить или сделать виноватыми. Всех перевиноватили, только сами святы.

Перевинчивать -- ПЕРЕВИНЧИВАТЬ, перевинтить что, вывинтив, завинтить снова, получше. В тарантасе надо пересмотреть и перевинтить все винты. | Завинчивать, не попав в резьбу, и тем измять ее, так, что винт уже не забирает, не держит; перекрутить, перевертеть. Перевинченный винт и гвоздя не стоит. -ся, быть перевинчену. Все винты, все гайки перевинтились, надо сделать новые. Перевинчиванье длит. перевинченье окончат. действ. по глаг. Перевинтовывать, перевинтовать нарезку, гайку, винт, нарезать снова, поправить нарезку. -ся, страдат. Перевинтовыванье длит. перевинтованье окончат. перевинтовка ж. об. действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Затетёха ж. тете

Затеченье затечь

Затешить кого н

Затея зате

Затибрить начать т



Быстрый поиск