ПОПРИГРОЗИТЬ надо ре / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «попригрозить»

Главная страница / Слова на букву П / Попригрозить


надо ребятишкам, чтоб в горох не лазили.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пересарычить -- ПЕРЕСАРЫЧИТЬ чего, новг. переложить, перебавить, класть, лишку.

Пересасывать -- ПЕРЕСАСЫВАТЬ, пересосать что, сосать одно и то же по нескольку раз, снова, опять; | перетягивать сосаньем из одного помещенья в другое; | сосать лишку. Ребенок пересосал, его тошнит. -ся, быть пересосану. Пересасыванье ср. длит. пересосанье окончат. пересос м. пересоска ж. об. действ. по знач. глаг. С пересосу у коровы нагрубло вымя.

Пересахаривать -- ПЕРЕСАХАРИВАТЬ, пересахарить что, пересластить, переложить сахару; -ся, страдат. Пересахаренье действ. по глаг.

Пересачивать -- ПЕРЕСАЧИВАТЬ, пересочить что, перецедить, перепустить струйкой или каплями из сосуда в сосуд, особенно через цедилку. | Пересочить все деревья, подсочить, подрубить одно за другим, оголяя от коры, от чего они сохнуть; подсушивать. -ся, быть пересочену; | сочиться, течь исподволь, по капле. Пересачиванье, пересоченье, пересочка, действ. и сос. по глаг. на ть и на ся.

Пересваиваться -- ПЕРЕСВАИВАТЬСЯ, пересвоиться между собою, пере(по)родниться через жен, стать свойствениками, своими. Вся деревня пересвоилась, и девок дома отдавать незакого.

С этим определением также ищут:

Подбрести подо что

Подбривать подбрить

Подброздья концы уди

Подбросить см. подбр

Подбрудки м. мн. т



Быстрый поиск