Значение слова «попугивай»
Главная страница / Слова на букву П / Попугивайчаще птиц из саду, вишню клюют! Всю дичь попугали, ничего нет. Попужать кого, попугать. Нас попугали все это лето пожарами, постращали. Что делать, попугаются, а том - поуспокоятся.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Подструпный -- ПОДСТРУПНЫЙ гной, покрытый струпом. Подструпеть, говор. о ране, язве, покрывшись струпом, гноиться под ним.Подступать -- ПОДСТУПАТЬ, подступить, подступывать мнж. подо что, подойти под навес, под крышу, ступить под испод чего; | к чему, подходить, приступать и приближаться. Неприятель подступает. Барин подступить к себе не дает, недоступен. Говорится также: -ся. К пожару не подступишься. Лошадь бьет, не дает и подступиться! Подступанье, подступленье, подступ, действ. по глаг. К нему подступу нет, он не дает подступу. Подступы мн. прикопы, траншеи, апроши, зубчатые рвы, для подхода осаждающими к крепости. Подступной, к подступу относящ. Подступное место, к коему можно подступиться. Подступчивый человек, доступный, приветливый. Брать крепость подступом, осадой; приступом, на ура. Подступатель м. -ница ж. подступщик, -щица, кто куда, к чему или к кому-либо подступает. Подступица ж. пск. твер. топкая грязь, по самую ступицу колеса.
Подстывать -- ПОДСТЫВАТЬ, подстыть, стыть исподволь, простывать, остужаться или замерзать немного. Вынеси кисель на холод, дай ему подстыть. На дворе подстывает, подмерзает, подмораживает. Подстыванье ср. подстыль ж. сост. по глаг. | Подстыль, утренник; легкий зимний мороз после оттепели. Шел бы подстылью, к полудню распустить, грязно будет.
Подсувойные -- ПОДСУВОЙНЫЕ омуты, ямины, под водоворотом, виром.
Подсударивать -- ПОДСУДАРИВАТЬ, присударивать, приговаривать: так, сударь, так-с; льстить, поддакивать, подтакивать.
С этим определением также ищут:
Переващивать перевощитьПеревевать перевеять
Переведенье см. перево
Переведреть о погоде
Переведывать переведать
