Значение слова «порыдать»
Главная страница / Слова на букву П / Порыдатьрыдать несколько, некоторое время.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Посапатели -- ПОСАПАТЕЛИ, посапели все лошади, позаражались сапом.Посапожничали -- ПОСАПОЖНИЧАЛИ мы довольно; давай, за другое примемся.
Посаривай -- ПОСАРИВАЙ денжонками-то, коли лишние есть! Посорить стружками посорим, а уж подмести не наше дело. -ся, страдат. Посариванье, посоренье, действ. по глаг.
Посасывать -- ПОСАСЫВАТЬ, пососать. У вас видно телята посасывают коров? нередко сосут, нет присмотра. Медведь в овес забрался, весь пососал да повытоптал. | Ребенок болен, вчера пососал немного грудь, а ныне уж и не берет.
Посачивай -- ПОСАЧИВАЙ казенный лес! сочи, подсачивай смело, не жалей его. Посочить березовицы, насочить немного, несколько. Водица посачивается из бочки, сочится помалу, течеть, каплет.
С этим определением также ищут:
Осасывать (обсасывОсатаниться стать сата
Осахарить обсахари
Осачивать осочить
Осачивать осочить
