ПОСТОЛКНУТЬ, постоло / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «постолкнуть»

Главная страница / Слова на букву П / Постолкнуть


постолочь и пр.. см. посоталкивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Помучать -- ПОМУЧАТЬ, помутить жидкость, мутить. Лжеученье помучает умалит. Ты помутил его этим вопросом, смутил. Помути Бог народ, накорми воевод! Он водой не помутит (не замутит), кроток, тих, смиренен. Помучивай, мути иногда, временами или чаще. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Не помутясь, и море не уставится. Бился Лука с Петром, помутилася вода с песком? (затирка киселя). Помутилася вода с песком, говорят о ссоре супругов. Помутнеть, стать мутнее прежнего, помутиться. Помученье ср. действ. по глаг.

Помучивать -- ПОМУЧИВАТЬ кого, мучить иногда, временем. Помучил ты меня порядком, помаял, поморил, потерзал. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Она долго помучилась в родах. На этом свете помучимся, на том возрадуемся.

Помучнеть -- ПОМУЧНЕТЬ или помучаветь, стать помучнее, помучнистее. Боярышник уж помучавел, поспевает.

Помуштровал -- ПОМУШТРОВАЛ я сегодня команду свою, поучил.

Помха -- ПОМХА ж. сев. и вост. помеха, препятствие, препоны; остановка, опона; неудача, порча; | неурожай, от видимой причины, и пр. куклевины, головни, особ. от залива цвета дождями, вредных рос, по поверью, и пр. Помха сталась. Помхою хлеб убило. Помха его бери! брань. | Помха, во-сиб. туск, в воде ржаной пыли, ложащейся на траву в сильные засухи. (ошибч. помжа). Помховые туманы.

С этим определением также ищут:

Сглаживать сгладить

Сглаживать сглазить

Сгласить кого в

Сглодать см. сгл

Сглуздить или -ся



Быстрый поиск