ПРЕДЫЗВЕЩАТЬ, предыз / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «предызвещать»

Главная страница / Слова на букву П / Предызвещать


предызвестить кого о чем, предуведомлять, предупредить, дать знать наперед. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Я предызвестился, узнал заране. Предызвещение, действ. по глаг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Помедлить -- ПОМЕДЛИТЬ, повременить, подождать, побавиться, помешкать, погодить, сождать, поманить. Помедленье, действ. и сост. по глаг.

Помедор -- ПОМЕДОР, помадор, новорос. итал. плод помдамур, Solanum.

Помеж -- ПОМЕЖ, помежду нареч. меж, межи, между, среди, промеж(ду). Помеж дуба береза растет. Помежду них дело неладно, ссора, размолвка. Помежный, идущий по меже, либо по межу, вдоль межи, у самой межи; сумежный, смежный, соседний, дибревый, шадровый. Помежник, сосед межа с межой. Помежность ж. смежность. Поме- жевать, межевать несколько. Мы с ним уж давно помежевались, кончили межевку, размежевались совсем. Помеженить, пождать, переждать, перемежить; дать срок, роздых. Хоть бы помеженили дожди на недельку, для покосу! Вода помеженилась, спадает, исподволь входит в межень. Помжати очи, церк. смежить веки, зажмуриться, щуриться.

Помекать -- ПОМЕКАТЬ сев. знать, понимать, смекать; | намереваться, хотеть, думать, норовить, метить. Он помекал ехать в город. А на ярмарку, не помекаешь?

Помелец -- ПОМЕЛЕЦ, см. помалывать.

С этим определением также ищут:

Вобрать вобран

Вобредь каз. р

Вобрытцы м. мн.

Вобче наре

Вобыден нареч.



Быстрый поиск