ПРИВИТАТЬ где, пребы / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «привитать»

Главная страница / Слова на букву П / Привитать


где, пребывать, обитать, проживать, жить. Птицы, привитающие в лесах. Старушка нас привитает, гостит, приживает. Привитание, действ. по глаг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Посбрасывать -- ПОСБРАСЫВАТЬ или посбросать, посбросить что; -ся. Посбросать снег с крыши. Посбрось с себя одежду, жарко.

Посбривать -- ПОСБРИВАТЬ, посбрить, -ся. Все посбривали, посбрили бороды. | Надо посбрить волос около раны, а посбреется, так и виднее будет.

Посбывать -- ПОСБЫВАТЬ, посбыть, -ся. Посбывали мы лежалый товар на ярмарке. Кой-что посбыли, а иное и захрясло. Лишних людей не посбудешь. | Вода посбыла, упала, слилась. На ярмарке все посбудется, уйдет, сойдет с рук. | Посбудутся ли твои пророчества? Все посбывалось, что было предсказано.

Посваливать -- ПОСВАЛИВАТЬ или посвалять, посвалить, -ся. Вче ли возы посвалены, все ли сено посваливали? Которые возы посвалили, а которые еще не поспели свалить. Книги с полки посваливались, посвалились. | Посваливать, посвалять, -ся. Суседко у всех коней посваливал колтуны. Посваляем валенки, войлоки, да повезем продавать. К ярмарке посваляются, поспеют.

Посваривал -- ПОСВАРИВАЛ, посварил кузнец вел шины.

С этим определением также ищут:

Принастроить кого подст

Принаступить на что нес

Принасупливать принсупить бр

Принатравлены собаки на во

Принатужить ослабшую в



Быстрый поиск