ПРИЗАНИМАТЬ, призаня / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «призанимать»

Главная страница / Слова на букву П / Призанимать


призанять чего, занять немного или на короткий срок. Они на выездах призанимают денег, а на возврате расплачиваются. Надо бы перехватить у кого-нибудь, призанять на недельку деньженок. Своих мало, так призайми.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Папах -- ПАПАХ м. кавк. круглая шапка, высокая или плоская, с самым косматым бараньим околышем.

Папера -- ПАПЕРА ж. зап. смол. папир м. новорос. малорос. немецк. бумага писчая, граматка. | Растен. папир, Cyperus papyrus, на листьях коего египтяне писали, откуда и самое названье бумаги на зап. яз. | Папир и папирус, свитки, древнеегипетского письма. Папироса ж. бумажная трубочка, набитая табаком, для куренья. Папиросная бумага, самая тонкая бумага, идущая на папиросы и другие надобности.

Паперсь -- ПАПЕРСЬ ж. сиб. и паперсень м. нагрудник, наперсник, для тепла; | конский нагрудник, сиб. и стар. папероть, трехвостый ремень: два конца пристегнуты к передней луке седла. третий идет под брюхо, к подпруге. Пахва не дает седлу скатываться наперед, а паперсь назад.

Паперть -- ПАПЕРТЬ ж. (па-перед?) притвор перед церковью, крыльцо, площадка перед входом. Кликуши на паперти стоят, а в церкви они начинают кликать. Папертный навес, Папертники, -ницы, нищие, кои толпятся на паперти, заступая вход в церковь.

Папильотка -- ПАПИЛЬОТКА ж. франц. треугольный лоскут бумаги, для завивки волос.

С этим определением также ищут:

Опохабить что ког

Опохмелять опохмелит

Опочивать опочить

Опочинать опочать

Опочник опочны



Быстрый поиск