Значение слова «притямливать»
Главная страница / Слова на букву П / Притямливатьпритямить что, кур. калужск. смол. при(за)мечать, при(за)метить; | припомнить. Притямчивый, кто все видит, замечает, помнить и знает.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Перепархивать -- ПЕРЕПАРХИВАТЬ, перепорхнуть, перелетывать порхая, как бы прыжками. Зяблик с кустика на куст перепархивал. Перепархиванье, перепорх, действ. по глаг.Перепаршиветь. -- ПЕРЕПАРШИВЕТЬ. Все овцы перепаршивили.
Перепарывать -- ПЕРЕПАРЫВАТЬ, перепороть, распороть многое, или распороть для перешивки. Что сшил, то и перепорол. | - кого, пересечь. -ся, быть перепороту. Перепарыванье, перепоротье, перепорка, действ. по глаг. Перепорок м. распорок, спорок, лоскут от распоротой одежи.
Перепарять -- ПЕРЕПАРЯТЬ, перепарить что, перегнать в парах;-ся, ис(вы)паряясь переходить и собираться.
Перепауживать -- ПЕРЕПАУЖИВАТЬ, перепаузить расшиву, или кладь с нее, перегружать по мелководью, особенно на перекатах, облегчая тем судно; -ся, перепаузить свое судно. Перепауживанье, перепауженье, перепаузка, действ. по глаг.
С этим определением также ищут:
Казенный казенкаКазимир м. выш
Казинет м. пол
Казистый см. каз
Казить кажив
