Значение слова «приумножать»
Главная страница / Слова на букву П / Приумножатьприумножить что, умножить, увеличить числом, приращать, прибавлять, усиливать. Приумножить доходы свои. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Населенье Сибири приумножается само собою и сверх того немалыми переселеньями. Приумноженье, действ. и сост. по глаг. на ть и на ся. Приумножатель, -умножитель, -ница, кто приумножает что-либо.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Попользовать -- ПОПОЛЬЗОВАТЬ кого, полечить, поврачевать, помочь в болезни; -кому, принести пользу, выгоду, помощь. Лекарство это попользовало. Хорош совет, коли попользует, коли примут его. Попользоваться чем, получить от чего пользу, обратить в свою выгоду. Я тут попользовался всего гривной с рубля. Попользоваться, полечиться. Попользованье, действ. по глаг. Попользуха ж. пск. твер. прибыль, выгода, польза, барыш.Попомнить -- ПОПОМНИТЬ, см. попамятовать.
Попона -- ПОПОНА, попонка ж. (от понимать, как понява, перепонка и пр.) одеяло, покрывало на лошадь: попоны шьются к заду пошире, с вырезкой напереди и с застежкой на груди. Не седлай, ступай на попоне! Невеста едет под попоной, под покрывалом, большой фатой. Встарь, попонка, то же, что наседельный чапрак, ныне вальтрап. Попонный, попоночный, к попоне относящ. Попоняха ж. мордовское женское платье.
Попораться -- ПОПОРАТЬСЯ южн. кур. управиться, отстряпаться на кухне.
Попороть -- ПОПОРОТЬ см. попарывать.
С этим определением также ищут:
Борщ м.Борьба см. б
Борюкаться кур. боро
Босиком см. бо
Боскет м. фр
