ПРИУНАВОЗИТЬ землю, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «приунавозить»

Главная страница / Слова на букву П / Приунавозить


землю, прибавить несколько навоза, удобрить, приуназмить, то же. -ся страдат.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Протирать -- ПРОТИРАТЬ, протереть что, трением продирать, вытирать насквозь. Рукава протерты, ветхи, проношены. Так-то вычистил тазик, что насквозь протер! | Растирая и продавливая пропускать что сквозь что. Протертый картофель. Гречневую кашу протирают в решето. | Вытирая, очищать. Накладное серебро протирай одной суконкой, а мелом протрешь насквозь. Протереть окна. Протереть или вытереть кому бока, проучить опытом. Протереть глаза, проглянуть и опомниться спросонья. Протереть глаза денежкам, спустить, промотать. -ся, быть протираему. Одежда вся пробилась и протерлась. Кольцо, пряжка, мочка протерлась. Чемодан дорогой протерся. | Остуди наперед кашу, горячая плохо протирается. | Насилу протерся сквозь толпу, на локтях прошел. | *Его долго не принимали в дом, да как-то протерся, происками, искательством. В чины протрешься, а в ум не вотрешься. Протирание длит. протрение окончат. протор м. протирка ж. об. действ. по глаг. Протиранье, протрение окон. Протору нет в толпе, не протрешься. Протирка разварных овощей. | Протирка, ветошка или иное что, для протирания, очистки, протирок, то же. Протирный и протирочный, к протирке относящ. Протирочный гребок, грабли, для промывки и протирки руды. Протиратель, -ница, протирщик, -щица, протирала, протирающий что-либо. Протерть, протир, протрежь ж. игла, с протертым ушком; см. протежь.

Протискивать -- ПРОТИСКИВАТЬ, протискать, протиснуть что во что или сквозь что, пропихать, продавить, протолкнуть. -ся, страдат. или возвр. по смыслу. Тут не протискаешься, не протопчешься сквозь толпу; не пролезешь в тесное отверстие. Протискивание длит. протискание окончат. протиск м. об. действ. по знач. глаг.

Протишь -- ПРОТИШЬ ж. промежуточная, временная затишь. Протиши нет в доме, все брань да свара. | Арх. игла с разорванными ушками (Шейн).

Проткать -- ПРОТКАТЬ, см. протокать.

Проткнуть -- ПРОТКНУТЬ, см. протыкать.

С этим определением также ищут:

Перебрачиться обвенчаться.

Перебредить. мало ль мы

Перебрести см. переб

Перебривать перебрить

Перебродить см. перебр



Быстрый поиск