ПРОГОРАТЬ, см. прога / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «прогорать»

Главная страница / Слова на букву П / Прогорать


см. прогарать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подчикать -- ПОДЧИКАТЬ, подчикнуть чижа. в игре чиж, ударить вторично, в отбой, на лету.

Подчинять -- ПОДЧИНЯТЬ, подчинить кого кому, отдать под начальство, подначалить кого, сделать подвластным. Всяк подчинен своему старшему. Все подчинены закону. Я человек подчиненный, маленький, подвластный, зависимый. -ся, страдат. возвр. по смыслу речи. Всяк должен подчиняться законному порядку. Нередко старший чином подчиняется старшему по званью и месту. | Подчинять, -нить пастку, сиб. насторожить ловушку. -ся, страдат. Подчин, подчинка, действ. в сем знач. Подчиночный кляпышек, нарагон, сторожок. Подчиненье ср. действ. по глаг. Держать войско, солдат в подчинении, в подчиненности, в послушании, повиновеньи. Подчиня(и)тель, -ница, подчиняющий кого кому.

Подчислять -- ПОДЧИСЛЯТЬ, подчислить что, кого подо что, причислить, сопричислить, причесть к прочим, в один счет. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Подчисленье, действие по глаг.

Подчищать -- ПОДЧИЩАТЬ, подчистить что, вычистить местами, где грязно, счистить несколько замаранное. Сюртук этот можно еще подчистить и носить. | В письме, выскоблить, подскоблить и переправить. Шнуровой книги подчищать нельзя, надо перечеркнуть и оговорить. | Подчищать дорожки в саду, подрезывать траву на них, обрезывать края. Подчистить слесарную, столярную работу, погладить или поровнять напилком, пемзой и пр. Подчищать плодовые деревья, подрезывать лишние сучья, подстригать побеги. Подчистить бороду, по(вы)брить. | *Подчистить где у кого, обокрасть, обобрать чисто. | Гости все подчистили, с(по)ели. Саранча весь хлеб подчистила. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Старик подчистился, примолодился. Подчищенье ср. подчистка ж. действ. по глаг. В бумаге подчистка есть, подскоблено и переправлено. Он занялся подчисткой дерев. | Подчистка, в шулерской, картежной, игре: карта подчищается по обрезу или по самой кромке пемзою, отчего она и делается заметною на ощупь. Подчищатель, -ница, подчищающий что-либо. Подчищала об. воришка, подбирала. Подчисток м. что-либо подчищенное: пск. подчищенный ческою лен.

Подчревный -- ПОДЧРЕВНЫЙ, см. подчеревный.

С этим определением также ищут:

Приувить что чем

Приуготавливать или приуготовл

Приугунуть влад. (гу

Приударить ударить с

Приудерживать приудержать



Быстрый поиск