ПРОЕЖИЛСЯ весь день / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «проежился»

Главная страница / Слова на букву П / Проежился


весь день в лихорадке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подбрюдок -- ПОДБРЮДОК м. кур. тул. отвислая часть подбородка, второй подбородок, подзобок. | отвислая кожа у шеи быка, войло.

Подбрюшный -- ПОДБРЮШНЫЙ, находящийся под брюхом; у человека в полости таза, у животного вне брюха, снаружи. Кинуть у лошади подбрюшную (кровь), из подбрюшной жилы. Подбрюшина, нижняя часть брюха. Подбрюшник, широкая повязка, для поддержки живота, какую носят беременные и плотные, пузатые люди. | В упряжке ремень, проходящий низом, под брюхом лошади, и укрепленный за оглобли, насупротив черезседельника, вят. подбрюшница. | Подбрюшник морск. каждый из клиньев, забитых, на стапеле, под корабельный кузов, между ним и полозьями. Подбрюшистая кляча, пузатая, с отвислым животом, от плохого корму одним сеном. Подбрюшье ср. нижняя часть живота; | пск. твер. подбрюшник.

Подбрякивать. -- ПОДБРЯКИВАТЬ. Песенники запели, подбрякивая ложками.

Подбугорное -- ПОДБУГОРНОЕ болото, лесок.

Подбуживать -- ПОДБУЖИВАТЬ, подбудить, побуживать, будить по временам, не давая спать, или понуждая, погоняя. Подбудить зверя, охотнич. поднять подозренного, обойденного зверя. Подбуживанье, подбуженье, подбуд, подбудка, действ. по глаг. Стать на подбуд, охотнич. в облаве, для подъемки зверя.

С этим определением также ищут:

Прирдеть зардеть

Приревновать кого к кому

Прирезывать или прирез

Прирекать прирещи

Приречные луга пе



Быстрый поиск