ПРОЕРЗАТЬ, проерзать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «проерзать»

Главная страница / Слова на букву П / Проерзать


проерзать что, проелозить, протереть, продрать, ёрзая. Богомолка колена проёрзала, платье или кожу. | Целое утро на коленях проёрзал, все искал колечка, -ся, страдат. Проёрзание, действ. по глаг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переуторивать -- ПЕРЕУТОРИВАТЬ, переуторить обручную посуду, перебрать и перевязать ее сызнова, урезав концы ладов (клепок) и нарезав новые уторы, в кои вставляется дно. Человека не переуторишь. -ся, страдат. Переуториванье, переуторенье, переуторка, действ. по глаг.

Переутюживать -- ПЕРЕУТЮЖИВАТЬ, переутюжить что, перегладить утюгом; -ся, страдат. Переутюживанье длит. переутюженье окончат. переутюжка ж. об. действ. по глаг.

Переухабить -- ПЕРЕУХАБИТЬ дорогу, избить, изухабить сильно.

Переучивать -- ПЕРЕУЧИВАТЬ или переучать, переучить что, заучать снова, повторять, перетверживать или учиться чему снова, иначе; | кого, обучать сызнова, исправляя дурное или ложное ученье; | выучить, обучить многих. Ученого не переучивать стать. | Он учен и переучен, слишком, чрезмеру учен. Всех дураков на свете не переучишь. Переученый хуже недоученого. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Переучиванье длит. переученье окончат. переучка ж. действ. по глаг. на ть и на ся.

Перехаживать -- ПЕРЕХАЖИВАТЬ см. переходить.

С этим определением также ищут:

Заглядывать заглянуть

Загнаивать загноить

Загнать см. за

Загнетать загнести

Загнивать загнить



Быстрый поиск