ПРОКОЧЕВЫВАТЬ, проко / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «прокочевывать»

Главная страница / Слова на букву П / Прокочевывать


прокочевать, пройти, кочуя, по известной местности; пройти кочевьем мимо чего; | прокочевать все лето, кочевать в продолжение всего лета. Прокочевывание ср. длит. прокочевание окончат. прокочевка ж. об. действ. по знач. глаг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подполосок -- ПОДПОЛОСОК м. полоса пашни не в счет полосы, т. е. тяглового участка, заполосок. | олон. место в конце сенокосной полосы?

Подпольный -- ПОДПОЛЬНЫЙ, под полом находящс.; до подполья, до подполу относящийся. Подпольное правительство, потайное, глава заговорщиков. Подпол м. подполье ср. подполица ж. подполница олон. простор или яма под полом; у крестьян это род чулана или погребка, либо с западней, либо с ходом через голбец; в новг. ход в подполье снаружи, и там держат зимою скотину. Есть подпольный домовой, и в сказках в подполье сидят остроголовые черти. В темном подполье мокрый теленок лежит? (язык). Полно подполье гусей, лебедей? (рот и зубы). В подполье осот бородой трясет? (хрен). В подполе, подполье лежит пирог с морковью: хочется есть, да не хочется лезть? (рыба в воде).

Подпомощник -- ПОДПОМОЩНИК, помощник помощника.

Подпор -- ПОДПОР, см. подпирать.

Подпора -- ПОДПОРА, см. подпирать.

С этим определением также ищут:

Раскураживать раскуражить

Раскуралеситься распроказиться

Раскурепаться потрескаться

Раскуривать раскурить

Раскусывать раскусать



Быстрый поиск