ПРОНАЙМОВАТЬ что, но / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пронаймовать»

Главная страница / Слова на букву П / Пронаймовать


что, новг. отдать что в наймы, промытить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Продивиться -- ПРОДИВИТЬСЯ, продивоваться чему, дивиться несколько времени.

Продиктовать -- ПРОДИКТОВАТЬ что кому, проговорить, для дословной записки, дать кому писать с говорка; -ся, страдат. Продиктованье, продиктовка, действ. по глаг.

Продирать -- ПРОДИРАТЬ, продрать что, прорывать, прорвать; драть, рвать, царапать насквозь. По деревьям лазячи, всю одежду продрал. Продрать дерн, луговину. Время придет - вдруг продерет (вода, весною). Продрать глаза, проснуться, открыть их, заспавшись. Не успел глаз продрать да за ломоть! -ся, быть продрану. Сапоги продрались, проносились, или продраны неосторожно. | Продираться сквозь чащу леса, лезть, пролезать, протесниться, разводя, расталкивая препятствие. Сквозь толпу эту на локтях не продерешься. | Продраться час, день, драться, биться, сражаться столько времени. Продиранье ср. длит. продранье окончат. продир м. продирка ж. об. действ. по глаг. Продиру или продору нет, не продерешься, толкотня. Продирный, продирочный, к продиру, продирке относящийся. Продирчивый, часто, много, сильно продирающий, -ся. Продиристый, сильно дерущий, продирающий дыры, прорехи. Продиратель м. -ница ж. и продирщик, -щица, продравший что-либо.

Продлить -- ПРОДЛИТЬ что или чем, продолжить, протянуть, в пространстве, а более во времени. Продлить черту до края бумаги. Продлить дело, время, разговор, споры и пр. -ся, страдат. и возвр. Если распутица эта продлится, то скоро и проезду не будет, если протянется, продолжится. Продленье, действ. и сост. по глаг. на ть и на ся. Продлитель, -ница, продливший что или чем, медлитель, мешкатель.

Продневать -- ПРОДНЕВАТЬ, продежурить; | вообще, пробыть где день.

С этим определением также ищут:

Ослащать осласти

Оследь (слег

Ослеживать или ослеж

Ослезить кого о

Ослеплять ослепить



Быстрый поиск