ПРОШАСТАТЬ ячмень, о / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «прошастать»

Главная страница / Слова на букву П / Прошастать


ячмень, очистить, обить лузгу.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Погрезить. -- ПОГРЕЗИТЬ. Ночью больной погрезил, а с утра все в памяти. | Погрезила ребята, сиб. подурили, подурачились, пошалили. Мне погрезилось, привиделось во сне или наяву. Больной еще погреживает, иногда.

Погремел -- ПОГРЕМЕЛ гром и затих. Нет, издали погремливает еще! Едем, а бубенчики погремывают, все как-то веселое. Погремок м. погремушка ж. гремок, гремушка, бубенчик, болхарь; | детская игрушка, усаженная бубенчиками; она же принадлежность шута, дурака по званью; | *чья либо слабость, игрушка, односторонний взгляд и убежденье, высказываемое кстати и некстати. | Погремок и погромок, растен. Rhinanthus crista galli, клопец, клоповник, денежник, копеечник, дикий-хмель, гремки, звонец, позвонок, пеструшник, тележник, бо(у)ровец, мышья-трава, петров-крест, брязготка. | Погремушки, растен. Silene inflata, кукольница, щелкунец, увечная, хлопушки, бешеные-огурцы, дикий соколий-перелет. Погромыкивать цепяма, погремывать, побрякивать. Погромлять, погромить ополченье, землю, разгромить, разбить впух и опустошить, разорить. Погромленье ср. погром м. и погромка ж. пораженье, разбитие; избиенье, разоренье, опустошенье. | Гроза. У нас такая погромка была, за порубку. что век будут помнить. Погромщик м. кто громит, погромил, и пр. погромщики рыбы. Дело было погромное, разгромили. | Погромный скот, отбитый, захваченный, при погроме, пленный. Погромок, растен. погремок.

Погренути -- ПОГРЕНУТИ стар. (погребсти?) не попомнить, предать забвенью. И что будет взять (можно), то взяти, а что будет не взять, а то есмы погренули, стар.

Погрести -- ПОГРЕСТИ, см. погребать.

Погрешать -- ПОГРЕШАТЬ, погрешить, грешить, впадать в грех. Все погрешают, погрешил и я не раз. | Ошибаться, заблуждаться, сделать ошибку, дать маху, допустить погрешность. Задача не выходить на поверку, а где и в чем погрешил, не знаю. Неправым приговором погрешается против совести. Погрешенье, действ. по глаг. Погрешатель, погрешитель, -ница, кто погрешает. Погрешительный, склонный к погрешенью или к погрешностям; | неверный, ошибочный; -ность, свойство, состоянье по смыслу прилаг. Погрешность ж. ошибка, неверность, неточность, неправильность, промах. | математ. неизбежная неточность в наблюдении или вычислении, коей пределы могут быть определены. В вычислении погонной меры кривых линий, погрешность неизбежна. Погрешность в данных рождает погрешность в искомом.

С этим определением также ищут:

Испаивать испоить

Испаклить что ист

Испакостить что изгад

Испалзывать исползать

Испалить что. сп



Быстрый поиск