ПУФ м. надувательств / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пуф»

Главная страница / Слова на букву П / Пуф


м. надувательство, нелепая выдумка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Покропать -- ПОКРОПАТЬ над чем, посидеть, покорпеть или побиться. | См. покрапывать. Покропить цветы водою. Покропотать, или -ся, побрюзжать хлопоча.

Покрошить -- ПОКРОШИТЬ, см. покрашивать.

Покруглить -- ПОКРУГЛИТЬ что, сделать покруглее или округлить несколько. Камешек покруглился, покруглел, стал покруглее. Ребенок покруглел, пополнел. Покруг чего, вокруг или по направленью кругового движения чего. Покруг солнца, посолонь, справа налево; протикруг солнца или впаки солнца, против. Покружить что, покруглить плоскость, дощечку (не шар); | повертывать вокруг, повертеть колесом; | покружить самому, походить или поездить вкруг чего; | покружить в свете, пуститься в свет, в собранья, в посещенья, в рассеянную жизнь. Ужина покружена, а обед на кулачки пробит. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Птица покружилась над гнездом. Вихорь покружился и поднял пыль.

Покрупить -- ПОКРУПИТЬ порох, пороховую мякоть, позернить, перезернить, в знач. поработать над этим несколько, или | покончить всю работу, перекрупить все, весь запас. Покрупнеть, стать покрупнее. От хорошего корма и ухода и скот покрупнпет. Покрупенитьса или покрупенеть, обратиться в крупу, в зерна, слежаться или рассыпаться зернами; | твер. о ткани, испятнаться, излежаться и почубареть от сырости, порчи.

Покрута -- Покрута, сиб. долг, особ. долги инородцев за взятые ими, по обычаю, припасы в долг. Он в покруте, как мизгирь в тенетах. | Покрута невпсты, сев. одеванье. | Покрута стар. снасть, снаряд, обзаведенье, устройство. Покрутчик, покрученик м. арх. рабочий на промыслах, обычно из доли, пая промысла, на хозяйском содержании. Покрутня ж. арх.-мез. веревка или за вязка. Покрутка ж. закрутка или завертка, кляп для закрути, затяжки веревки. Покрутный, покрутной, к покруту, в разн. знач. относящ. Покруть ж. пск. твер. поспешность? Покруча сиб. покрут, наем работника, особ. с задатком, и | самый задаток.

С этим определением также ищут:

Отрыбачить кончить р

Отрывать оторват

Отрывать отрыть

Отрыгать отрыгну

Отрыдать кончить



Быстрый поиск