РАВГА ж. олон. карел / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «равга»

Главная страница / Слова на букву Р / Равга


ж. олон. карельск.? железа, опухоль, пухлая железа, волдырь, шишка. На шее равга вскочила.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Распестрять -- РАСПЕСТРЯТЬ или распещрять и распестрить что, испестрить, делать пестрым, узорить пестро, разноцветно, различными красками. -ся, страдат. возвр. по смыслу. Он распестрил дом свой, но не разукрасил. Луга распестрились цветами. Облака на закате ярко распестрились. Распещренье, распестренье, действ. по знач. глаг. Распестреть, по(ис)пестреть, распестриться, стать пестрым.

Распетлять -- РАСПЕТЛЯТЬ, распетлить что, распутать, распутлять, развязать; | растянуть на петлях, веревках, привязках. Распетлить зверя, осилить и растянуть веревками, пойманного живьем в яме, в тенетах. -ся, страдат. или возвр. по смыслу. Муховор распетлился на паутине.

Распехивать -- РАСПЕХИВАТЬ, см. распихивать.

Распечатывать -- РАСПЕЧАТЫВАТЬ, распечатать или распечатовать что (запечатанное), вскрыть печать, снять, разломать ее. Распечатать письмо, бутылку (раскупорить); лавку, бывшую под запрещеньем. | Я бы распечатал об этом во всех газетах, объявил бы печатно. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Письмо само распечаталось. Он распечатался в получении щелчка, вм. расписался, печатно уличил сам себя. Распечатыванье длит. распечатанье окончат. распечатка ж. об. действие по глаголу. Распечатыватель м. распечататель м. -ница ж. распечатчик, -чица, распечатавший что и кого-либо. Распечатная вят. растен. Bupleurum aureum, заячья капуста, боярская снидь, аминек, володушка.

Распечь -- РАСПЕЧЬ, см. распекать.

С этим определением также ищут:

Загрести см. заг

Загривок м. задн

Загробный относящи

Загрозить или -ся

Загромазживать или загромозж



Быстрый поиск