РАЗВЕРВИТЬ землю, ар / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «развервить»

Главная страница / Слова на букву Р / Развервить


землю, арх. разбить вервью, землемерною цепью.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Расторбовать -- РАСТОРБОВАТЬ (растурбовать) кого. твер-ржев. польск. поднять, взбудоражить, обеспокоить. Рано ребят расторбовали.

Расторгать -- РАСТОРГАТЬ, расторгнуть что, разорвать, разодрать, перерывать силою, разрушить целость чего-либо. Расторгнуть оковы рабства. Расторгнуть мир, дружбу или брак. Расторгнуть ряды вражьи, прорваться. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Расторганье длит. расторженье окончат. расторгнутие однократн. действ. по глаг.

Расторговываться -- РАСТОРГОВЫВАТЬСЯ, -торговаться, разжиться с торговли, разбогатеть. Он с иголки расторговался, с мелкого торга и без истиника. Помаленьку расторговываемся, наживаем. | Расторговаться на ярмарке, кончить дела, продать весь товар. Уж многие расторговались, разъехались по домам. Расторжка ж. конец и развязка торговли, взаимная, общая распродажа товаров на ярмарках, меновых дворах, чаев в Кяхте и пр. В Нижнем вся расторжка на чаях стоит да на железе.

Расторкивать -- РАСТОРКИВАТЬ, расторкать что, кого, расторыкать пенз. растолкать, раскачать, расшевелить. Что ты расторкался? что торкаешь, стучишь без толку.

Растормошить -- РАСТОРМОШИТЬ кого, расторкать, расшевелить. Дети растормошили дядю, пошел с ними рыбу удить. | Развернуть, привести в беспорядок. Весь товар растормошили, а ничего не купили.

С этим определением также ищут:

Позанемог было я н

Позанимал позанял

Позанозил я с этою

Позаносило позанесло

Позаострить спицы все



Быстрый поиск