РАМЖА, рамша, херс. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «рамжа»

Главная страница / Слова на букву Р / Рамжа


рамша, херс. остатки товаров, не проданных на ярмарке (Наумов).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Распоряжать -- РАСПОРЯЖАТЬ, распорядить или -ся чем, править, управлять, быть начальником чего, принимать меры, отдавать приказанья, заведовать, надзирать. В чужом доме не распоряжаются. Ты дурно распорядился, не то сделал, что нужно. Распорядись ты у меня, пожалуйста, угощеньем. Кабы снова зажить, не так бы я распорядился! Распоряженье ср. распоряд, распорядка, действ. по глаг. | Наказ, приказ, порядок, устройство. Вышло какое-то новое распоряженье. Распоряжатель, распорядитель м. -тельница ж. распорядник, -ница, распорядчик, -чица. Распорядительный, распорядный, распорядливый, распорядочный, рассудительный и толковый в распоряжениях своих. Распорядок м. или распорядки, распорядица, распорядуха пск. распоряд, порядок, порядки, устройство, распоряжения, что и как заведено и установлено. Распорядковый, к распорядку и распоряженьям относящийся. Распорядничать чем, распоряжаться, управлять, хозяйничать, давать порядок.

Распосаживать -- РАСПОСАЖИВАТЬ, распосадить что, пришивая, посадить или разровнять спосадку; -ся, страдат. Распосадка, действ. по глаг.

Распостелить -- РАСПОСТЕЛИТЬ постель, уф. оренб. свадебное, убрать и постлать постель молодых.

Распотеть -- РАСПОТЕТЬ, вспотеть сильно. Распотелую лошадь надо поводить.

Распотешить -- РАСПОТЕШИТЬ кого, разутешить, утешить крайне; -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Распотеха, распотешка, действ. по глаг. Распотешный, распотешливый человек.

С этим определением также ищут:

Испороть см. исп

Испорочить опорочить

Испортить что. пов

Испоругать что воло

Испорухать что. перм



Быстрый поиск