РЕБЕРНЫЙ, см. ребро. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «реберный»

Главная страница / Слова на букву Р / Реберный


см. ребро.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Раскупываться -- РАСКУПЫВАТЬСЯ, раскупаться (купаться). Непривычные купальщики с неделю раскупываются, учатся, привыкают, осваиваются с купаньем. Как раскупаются дети, так из воды нейдут!

Раскураживать -- РАСКУРАЖИВАТЬ, раскуражить кого, подкуражить, придать храбрости, бодрости. Винцо раскуражило его. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Что ты раскуражился, расходился, буянишь. Ребенок раскуражился, дурит, разупрямился, беспокоен. Раскураживанье, раскураженье, действ. по глаг.

Раскуралеситься -- РАСКУРАЛЕСИТЬСЯ, распроказиться, расчудиться.

Раскурепаться -- РАСКУРЕПАТЬСЯ, потрескаться, полопаться, расщелиться. | Пск. о ребенке: разупрямиться, расплакаться.

Раскуривать -- РАСКУРИВАТЬ, раскурить трубку, запалить и потянуть раз другой, чтобы табак разгорелся. Этой сигарки не раскуришь, не курится. Он ассигнациями трубку раскуривает, богат и тщеславен. | Я видел, ученики ваши гуляют и сигарочки раскуривают, покуривают, проклажаются куря. | Все духи раскурили, потребили, извели на курево. Он в год раскуривает сигар на сотню рублей. | Раскурить весь хлеб, перекурить на вино. Завод раскуривает 10 тысяч четвертей. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Курево раскурилось, разгорелось, дымно, хорошо курится. Не в меру раскурились, братцы, дышать нельзя от дыму. Глаза раскуриваются, пск. разбаливаются, воспаляются, наливаются кровью. Раскуриванье, раскуренье, раскур, раскурка, действ. по знач. глаг. | Раскурка, фитилек или полоса бумажки, для раскура трубки, сигары. Завод наш убавил раскурку, стал курить меньше. Раскурной или раскурочный и раскурковый, к раскурке относящ. Эти сигары раскурчивее моих. Раскурочная продажа табаку. Раскурщик, -щица, куритель.

С этим определением также ищут:

Вминать вмять

Вмитус нареч

Вмотать -ся с

Вмочь наре

Вмужать вмужат



Быстрый поиск