РЕЗЧИК, см. резать. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «резчик»

Главная страница / Слова на букву Р / Резчик


см. резать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Раздаривать -- РАЗДАРИВАТЬ, раздарить что кому, раздавать в подарок, дарить многое или многим. -ся, страдат. Раздариванье ср. длит. раздаренье окончат. раздар м. раздарка ж. действие по глаг. Раздарщик, -щица, раздающий многим дары, подарки. Раздарный, раздарочный, к раздару относящийся.

Раздать -- РАЗДАТЬ, раздача и пр. см. раздавать.

Раздваивать -- РАЗДВАИВАТЬ и раздвоять, раздвоить что, делить пополам, разнимать надвое, более вдоль, продольно; раздвоить плаху, расколоть; - веревку, развить. Раздвоить дела, разделить по предметам, по сущности. Раздвоенные нитки, рассученные. | Арх. разглядеть, рассмотреть хорошо, ясно, различить, узнать предметы; | понять; разобрать умом, рассудком; постигнуть, рассудить. Что-то виднеется, ровно конник, а не раздвоишь! Так говорит, что его и не раздвоишь. -ся, страдат. и возвр. Дерево раздвоилось, растет рассохой. Речка раздвоилась, разречье. Видно, у тебя в глазах раздвоилось. Лопнул гриб, раздвоился! Ум раздвоился, не знаю на что решиться. Раздвоится царство - распадется (о смутах). Раздваиванье ср. длит. раздвоенье окончат. раздвой, раздвойка об. действие по глаг. Раздвойчивый, легко раздвояемый.

Раздвигать -- РАЗДВИГАТЬ, раздвигать мн. разодвинуть что, двигать врознь, отодвинуть от чего, расширить двигая, сделать простор. Разодвинь ноги, крепче стоять будешь. Раздвинуть толпу, дать проход, проезд. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Облака раздвинулись и небо проглянуло. Войска раздвинулись - и вдруг открыли батарею. Раздвиганье, раздвиженье, раздвиг, раздвижка, действие по глаг. Раздвижной, для раздвижки устроенный. Раздвижная дверь, задвижная. Раздвигатель, -ница, раздвигающий что-либо.

Раздвоенье -- РАЗДВОЕНЬЕ, раздвоить и пр. см. раздваивать.

С этим определением также ищут:

Нанимать нанять

Нанитить натянут

Наничка см. на

Нанка ж. б

Нанове нареч



Быстрый поиск