РОГДУГА, ровдуга. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «рогдуга»

Главная страница / Слова на букву Р / Рогдуга


ровдуга.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разворы -- РАЗВОРЫ м. мн. церк. и ныне: пяла, распорки, стрелы, разножки, противопол. заворы, запоры.

Развращать -- РАЗВРАЩАТЬ, развратить кого, совращать с пути истины; искажать умственно, лжеученьем, или нравственно, склоняя на распутство, на дурную и преступную жизнь. Дурной пример всех развращает. Подкупность судей развращает народ. Пьянство вконец развращает. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Развращенье ср. разврат м. действие по глаг. на ть, и сост. по глаг. на ся. Промышлять развратом. | Ссора, вражда чрез третье лицо, по наговору. Развращенность ж. состоянье развращенного. Развратный человек, - жизнь и нравы, порочные, преступные, особенно распутные. -ность ж. развращенье, развращенность. Развратник, -ница, развратный, распутный человек. Развращатель, -титель, -ница, развратчик, -чица, развращающий других. Развратительный, развращающий. Развратничать, распутничать, жить развратно, безнравственно.

Развывать -- РАЗВЫВАТЬ (как распевать), выть в раздолье. У нас по ночам волки так развывают, что заслушаешься! Развыть горе, беду, искать утешенья в вытье. -ся, выть много, долго. Бабы развылись на пожаре. Не к добру собаки развылись.

Развыкать -- РАЗВЫКАТЬ, развыкнуть, отвыкать, не делав чего давно, отстать, покидать привычку, противопол. привыкать; разучиться чему, потерять навык, противопол. навыкать, набивать руку. -ся, отвыкать друг от друга. Живучи врознь, они развыклись, противопол. свыкаться. Развыканье, развык, розвык, развычка, отвык, отвычка, развычка. На обык есть развык (перевык). Развычное дело. Развыклые мастера, давно не работавшие.

Развысокая -- РАЗВЫСОКАЯ березушка, раскрут бережок.

С этим определением также ищут:

Дочертыкаться до чего доб

Дочерчивать дочертить

Дочестить кого че

Дочесть -ся с

Дочесывать дочесать



Быстрый поиск