УВОДЧИК, увод, см. у / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «уводчик»

Главная страница / Слова на букву У / Уводчик


увод, см. уводить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Укопать -- УКОПАТЬ, см. укапывать.

Укоплять -- УКОПЛЯТЬ, укопить что, скопить, накопить, собрать сбереженьем, исподволь. С такою семьей, да на таком хозяйство не много укопишь. Укопила да продала пуд маслица, яросл. -ся, быть укоплену. Укопленье ср. укоп м. об. действ. по глаг. Укопы м. мн. вост. и сев. молочные скопы; сливки, сметана, творог, сыр, простокваша, масло и пр.. Укопный, к укопам вообще относящ.; скопленный, накопленный, собранный, сбереженный. Укопного кислого молока, укопу великоденского мясоеду, стар. Укопчивая хозяйка. Укопщик, -щица, скопивший что-либо. /| См. также укапывать.

Укопошился -- УКОПОШИЛСЯ ребенок, пск. угомонился, улегся и затих.

Укорачивать -- УКОРАЧИВАТЬ, укоротить что, сделать покороче, убавить длины. Укороти рукава на полвершка, только не окороти их, не убавь лишку. Я тебе укорочу хвост! угроза. Укоротить бы его на полторы четверти (отсечь голову). -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Брюки в стирке укоротились, сели, сселись. Укорачиванье длит. укороченье окончат. действ. по глаг.

Укоренять -- УКОРЕНЯТЬ, укоренить что, дать врасти корнями и укрепиться в почве, способствовать приурочке. | - *в ком, вселять и укреплять что нравственно, вкоренять, уконить, удоконить, приурочить что ко нравственной почве. Невежество укореняет суеверия. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ветры не дают присадкам укорениться, оттого они и хилеют. Переселенцы, обжились и укоренились давно. Французы в Африке укоренились. Пошлые обычаи легко укореняются. Укорененье, действ. по глаг. на ть и на ся. Укореня(и)тель, -ница, укоренивший что-либо.

С этим определением также ищут:

Пешкеш (пишк

Пешня сев.

Пещер пещу

Пещера пече(

Пещися см. п



Быстрый поиск