УДРЕМАТЬ, задремать, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «удремать»

Главная страница / Слова на букву У / Удремать


задремать, вздремнуть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ущемливать -- УЩЕМЛИВАТЬ и ущемлять, ущемить что, во что, чем, за(при)щемить, стиснуть, сжимать, сдавить, увязить. Я палец в дверях ущемил. Тисками ущемляют вещь, для удобной отделки. Повесы-мальчишки ущемили кошке хвост в лещедку. | Утаить воровски. Он у меня ущемил книгу, зачитал. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Ущемленье ср. об. ущем, ущим м. ущимка ж. об. действ. по глаг.

Ущера -- УЩЕРА ж. ощера, нескромная, наглая или грубая, глупая улыбка. Ущеряться, ущериться, глупо, грубо, нагло ухмыляться.

Ущерб -- УЩЕРБ и. урон, убыток, трата, убыль, умаленье. Причинить кому ущерб. Я понес ущерб на шерсти. Натуга в ущерб здоровью. Воды на ущербе, пора морского отлива, или убыль пойменных, вешних вод. Ущерб луны, убыль, состоянье и пора (две недели) от полнолуния до новолуния. Ущерблять, ущербить что, выщербить, выбить осколок, черепок, верешок, и пр. из посуды. | Причинять ущерб, урон, убыток. -ся, или ущербать, ущербнуть, убывать, умаляться. Ущербленье, действ. и состн. по глаг. на ть и на ся.

Ущечить -- УЩЕЧИТЬ что, воровски утащить, присвоить себе безделку, мелочь, попользоваться чем плутовски.

Ущипывать -- УЩИПЫВАТЬ, ущипать, ущипнуть чего, отделить, отнять, отломить, оторвать щипком, двумя пальцами. Весь день не ел, только ущипнул хлебца. | Ущипнуть кого, щипнуть, причинить боль шипком. -ся, страдат. Ущипыванье, ущип, ущипка, действ. по знач. глаг. Походя высыпаемся, ущипкою наедаемся, говор. прислуга. Синяк от ущипу.

С этим определением также ищут:

Обсевать обсеять

Обседать см. обс

Обседлать см. осед

Обсезнить убранный

Обсекать обсечь



Быстрый поиск