ФАЛШВЕЕР м. немецк. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «фалшвеер»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фалшвеер


м. немецк. морск. фальшфейер (но нет никакой надобности писать его так), бумажная трубка, набитая весьма ярко горящим составом, для подачи ночных маяков или сигналов. Фальшвеерник м. шест с железною трубкою, куда фалшвеер вставляется.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фактор -- ФАКТОР м. лат. комиссионер, исполнитель частных поручений; сводчик, кулак. | В типографии: распорядитель всеми работами. | В математ. множитель, и вообще член, входящий в сложный вывод. Факторские замашки. Факторить, факторствовать, заниматься, промышлять факторством, исполненьем чужих поручений, сводкою. Фактура ж. роспись товарам, с расценкой их; накладная или счет. Фактурная книга, куда фактуры записываются. Факт м. происшествие, случай, событие; дело, быль, быть; данное, на коем можно основаться, противопол. вымысел, ложь, сказка. Факультет, в университетах, отделенье однородных или сродных наук, и профессор их. - врачебный, правоведный и пр. По каждому факультету делами заведует декан, а часть факультетских дел вносится в совет. Фактория, торговая контора и склады за морем.

Фал -- ФАЛ м. морск. вообще, снасть для подъема чего: рея и косой парус подымаются фалом; по-русски: дрок и подъемна. Фал получает названье по рее и парусу: Грот-марса-фал, фор-бам-фал, кливер-фал и пр.

Фалалей -- ФАЛАЛЕЙ (фалелей), фалелюк, см. фаля.

Фаланга -- ФАЛАНГА греч. ряд, строй; | ядовитое насекомое, сороконожка.

Фалбала -- ФАЛБАЛА ж. англ. или фалбора, фалборка, подзор, бористая оборка, напр. у кровати, по подолу платья и пр. Фарботы м. мн. кур. манжеты, кружевные и др. оборки, обшивки.

С этим определением также ищут:

Перемиловать всех деток

Переминать перемять

Переминовать или перемин

Перемирать перемерет

Перемирить всех пом



Быстрый поиск