ЧО, тамб. костр. арх / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «чо»

Главная страница / Слова на букву Ч / Чо


тамб. костр. арх. что, чего, штё, що. Чо ты? чего надо. Чо-для? для чего. Чож-то? что такое, почему так, как так, для чего?
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Чежелый -- ЧЕЖЕЛЫЙ, чижелый (чажелый), чижало, орл. тамб. ниж. вят. тяжелый. Чежелко (чажелко) ср. тяжелко, рабочий сермяжный кафтан, обычно крытый холстом.

Чезнуть -- ЧЕЗНУТЬ арх. исчезать, пропадать. Чезни! исчезни, отойди, прочь!

Чей -- ЧЕЙ, чья, чье, местоим. притяж. вопросит. кому принадлежит вещь, кто владеет ею, чья собь. Чей это дом? Чья земля, того и хлеб. Чьему счастью радуюсь, того люблю. Чьи вы или чьих вы? сиб. урал.-казач. какой семьи, как прозываетесь, откуда и вышли прозванья: Черных, Ильиных и пр. Чей хлеб ем, того и вем. Чью службу служу, того и горе тужу. Не чьи дети, как не батькины. Не спрашивают: чей, да кто и откуда, а садись обедать! По чьей воде плыть, того и волю творить. Знает кошка, чье мясо съела. Чеевич, чеевична сиб. чей ты, как звать тебя по отчеству, по отцу, чей сын. А вы, батюшка, чеевич? - "Я-с, родимый, Микитин, Пазюковых".

Чек -- ЧЕК (родит. п. чека), вырезанный вкладчиком из книжки на текущий счет листок, с распиской на нем в получении обратно части вклада, ярлык, талон.

Чек -- ЧЕК м. и чека ж. англ. род ярлыка на полученье денег, купон, марка.

С этим определением также ищут:

Достигать достичь

Достилать достлать

Достирывать достирать

Достичь см. до

Достлать см. дос



Быстрый поиск