ЭПОЛЕТ м. франц. нап / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «эполет»

Главная страница / Слова на букву Э / Эполет


м. франц. наплечник, наплечье; украшенье военных, в виде защиты плеча от сабли; кованые эполеты., из блях; у прочих, корешок и поле суконные, либо из золотой или серебряной рогожки, иногда поле с вышитыми знаками, номерами, с канительною обложкою, витушками и пр., у солдат: погон. Эполетная фабрика: - мастер или эполетчик.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Энтомология -- ЭНТОМОЛОГИЯ ж. часть естественой истории, ученье о насекомых. -лог, ученый по сему предмету. -логическое сочиненье. -лит, окаменелое насекомое.

Энтот -- ЭНТОТ, энта, энто, этот или тот; эвона который. Эвтот-то ничего бы, да энтот все кобенится! Энтак, эдак, так как там или тот, на тот лад.

Энтузиазм -- ЭНТУЗИАЗМ м. франц. сильное одушевленье, увлеченье, восхищенье, страстное обаяние, восторженость.

Энциклопедия -- ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ж. греч. циклопедия, справочное сочиненье, содержащее в сокращеньи все человеческия знания, науки, или все части одной науки. -дический словарь, сокращенная циклопедия. -дист, всезнайка, ученый, изучавший все знания.

Эолова -- ЭОЛОВА АРФА, музыкальное орудие, в роде стоячих гуслей, на котором играет ветер; согласные звуки сами друг другу отзываются.

С этим определением также ищут:

Поснимать посымать

Посноравливать посноровить

Поснули все в

По-собачьи дружки к

Пособлюди ты наказ



Быстрый поиск