ИСТЕРЕБЛИВАТЬ, истер / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «истеребливать»

Главная страница / Слова на букву И / Истеребливать


истеребить что, издергать, исщипать, измохрить, изорвать раздергав. Мы пуд ветоши истеребили на корпию. -ся, страдат. возвр. по смыслу. Истеребливанье длит. истеребленье окончат. истереб м. истеребка ж. об. действ. по глаг. Истеребитель м. -ница ж. истеребщик м. -щица ж. кто истеребил что-либо.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Инка -- ИНКА, инька ж. (от иной? или с зырянского) арх. женщина из инородцев, нерусская, особ. самоедка.

Инквизищя -- ИНКВИЗИЩЯ ж. с лат. уголовный суд, некогда установленный папами, для розыску и кары еретиков и преступлений против веры; суд на разномыслящих. Инквизационный, к сему суду или розыску относящ. Инквизитор м. член или судья инквизиции. | В России инквизиторы были учреждены при Петре, 1711 г. в одно время с фискалами, и с тою же обязанностью по духовному управлению; были тогда и протоинквизиторы. Инквизиторский, к инквизитору относящ.

Инкогнито -- ИНКОГНИТО нареч. с лат. иногда сущ. об. несклон. не под своим, под чужим именем; не оглашая личности своей; скрывая сан, звание свое; неназва, неведомка, подыменка; закрывом, неведомкою. Князь проехал закрывом.

Инкорпорировать -- ИНКОРПОРИРОВАТЬ, -рация (лишнее и дурное слово); соединить, слить в одно, вместить, включить, сростить; включенье, приобщенье, слитие в один состав.

Инкрустация -- ИНКРУСТАЦИЯ ж. франц. нарезка по дереву, с прокладкой перламутра, металла вгладь, подлицо; цветная, пестрая столярная работа.

С этим определением также ищут:

Расскородить пашню разб

Расскребать расскрести

Расслаблять расслабить

Расславлять расславиот

Расслаивать расслоить



Быстрый поиск