КВАСИТЬ, квасник и п / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «квасить»

Главная страница / Слова на букву К / Квасить


квасник и пр. см. квас.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кортеть -- КОРТЕТЬ вост. жадно выжидать чего, притаившись поджидать, подстерегать с нетерпешем, долго; хотеть, сильно желать. | Пск. болеть. Душа кортит, говор. и на душе кортит, в животе кортит, бевлич. Корточки ж. мн. поджатые под себя ноги и кольни, положение человека, как бы сидящего на перевесе, упершись ступнями в землю. Киргизы всегда сидят на корточках или уточкой (в родстве со словами: корачки, закукры и пр.). У Крылова, медведь, подстерегая муху, присел на корточки.

Кортик -- КОРТИК, см. короткий.

Кортом -- КОРТОМ, кортом м. кортома, кортома ж. вост. наем, съем, прокат, аренда, оброк, откуп, мыт, арх. прозга, брозга; срочная продажа и купля, купля по найму, срочная. В кортом, из коротомы берут земли, воды, леса, ловли, прииски, рудники, хутора, а в Сибири также дома. Кортомной, к кортоме относящийся. Кортомить что, окортомлять, брать в кортому. -ся, быть кортомиму. У нас все угодья кортомятся у соседей. все кортомное, своего нет. Закортомить луга. Порекортомить их на десять лет. Кортомленье, кортом, кортома, в знач. действия. Кортомщик м. -щица ж. арендатор, снявший что из оброка. Кортомщиков, -щицын, ему, ей принадлжащий. Кортомщичий, к ним относящийся.

Корукальцы -- КОРУКАЛЬЦЫ м. мн. перм. игра в жмурки, гулючки со жгутом.

Корунд -- КОРУНД м. ископаемое, состоящее главнейше из глинозема; сюда принадлежать: яхонты всех видов (рубин, лал, сафир) и наждак. Корундовый, к корунду относящийся.

С этим определением также ищут:

Расположенье см. распола

Располонять располонит

Располоняться располонитьс

Располосовывать располосовать

Располстить что разби



Быстрый поиск