НАБАЮКАТЬСЯ, побаюка / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «набаюкаться»

Главная страница / Слова на букву Н / Набаюкаться


побаюкать досыта.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Недостоин -- НЕДОСТОИН ты краем уха послушать его. Это поступок недостойный, низкий. Недостой м. -ка ж. действие того, кто не достоял, не выстоял, не простоял должного срока. Недостой удоя, молока, противополаг. перестой. Недостой квашни, хлебов, хлебы недостоялись, недошли, недокисли. | Недостой, недостоим? пск. неустой, неустойка.

Недострижка -- НЕДОСТРИЖКА ж. не конченная стрижка; в сукне, порок, от душной, неровной стрижки.

Недоступный -- НЕДОСТУПНЫЙ, к кому, к чему трудно доступиться. Крепость недоступна; он недоступен для просителей; книга недоступна детским понятиям. -ность ж. свойство, качество, состояние по прилаг. Недоступ м. -пка ж. недоступание, бездействие по приступу.

Недосуг -- НЕДОСУГ сущ. м. и нареч. невремя, недостаток досуга, свободного часа времени; стеснение иным делом. Мне теперь недосуг, недосужно, некогда, нет времени. Он от недосуга бегает, за недосугом слоняется. Недосуги смяли, замяли, с ног сбили. За недосугом когда-нибудь без покаяния умрешь. С сука на сук, а все недосуг. Он человек недосужный, занятой. Четверг у нас самый недосужный день. Недосужливый человек, неискусный, неумеющий, не изобретательный. Полно тебе недосужиться, суетиться, прикидываться недосужным, деловым, занятым.

Недосул -- НЕДОСУЛ м. Недосул лучше пересула, лучше обещать поменьше.

С этим определением также ищут:

Обеззабочивать обеззаботить

Обезземелить лишить кого

Обеззобеть лишиться

Обеззубеть потерять

Обезлакометь остаться бе



Быстрый поиск