НАДЪЯМНЫЙ, над ямою / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «надъямный»

Главная страница / Слова на букву Н / Надъямный


над ямою находящийся.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Непротиск -- НЕПРОТИСК м. теснота, где нельзя протесниться, протискаться, пролезть. В церкви непротиск: битком набито. Попал с возом встречу, на мосту, в непротиск.

Непроходный -- НЕПРОХОДНЫЙ, непроходимый, по коему или через который нет ходу, не пройдешь. Непроходное болото. Непроходимый лес. *Это дурак непроходимый. Непроходной, где нет вовсе проходу. Это непроходной двор, ворота одни. Переулок непроходной, глухой, тупик. По непроходимости, для строевого войска, безводных степей, Средняя Азия почти недоступна. Непроходь ж. непроходимое место, особ. болота, топи.

Непрочь -- НЕПРОЧЬ нареч. не отказываюсь, согласен. Он от доброго дела непрочь. Я бы и непрочь от этого, кабы человек понадежнее был. Непрочный, -ность, противопол. прочный, прочность. Непрока об. негодный, ненадежный человек, беспутный, в ком пути и проку нет.

Непрощенная -- НЕПРОЩЕННАЯ вина, непростительная, неизвинительная, неоправданная, которой простить нельзя. Чужая вина непрощеная, к себе мы снисходительнее, чем к другим. Непроща ж. положение, состояние, быт, где ничего не прощают, где всякая вина виновата; | об. человек немилосердый или злопамятный, ничего не прощающий.

Непроявь -- НЕПРОЯВЬ ж. чего не видно, что не явилось, не проявлено. Новое-то серебро, словно непроявь какая, только по слуху и знаем его!

С этим определением также ищут:

Машал м. п

Машина -нист

Машистый -тость

Машновать маштоват

Машок умал



Быстрый поиск