ОБЛАКО, облачный и п / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «облако»

Главная страница / Слова на букву О / Облако


облачный и пр. см. облекать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отынивать -- ОТЫНИВАТЬ или отынять, отынить двор, обнести тыном, забором, плетнем, стеною; огородить. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Отыниванье длит. отыненье окончат. отын м. отынка ж. об. действ. по глаг. Отынье ср. пск. твер. простор вдоль тыну, под тыном, забором; | отынье или отынок, тропинка, тор вдоль тына, по забору. Пойдем-ка в церковь! "Да, вишь, грязно!" Ну так в кабак! "Разве уж отынком пробраться!" | Отынок пск. твер. огороженное место.

Отынуды -- ОТЫНУДЫ, нареч. из другого места, от иной стороны.

Отыскивать -- ОТЫСКИВАТЬ, отыскать что, искать, разыскивать, стараться найти (ок. находить), желать открыть, узнать или получить. Его по всему городу отыскивали, да не отыскали. Чего не отыщем, так хоть своего не потеряем. Далеко заложишь, после не отыщешь. Мы отыскали хорошую лещадь, для ломки. Читал где-то, да не отыщу, где. Он отыскивает дворянство свое. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Пропажа или вор отыскивается, напали на след. Беглец-то отыскался, сам пришел! Отыскиванье длит. отысканье окончат. отыск м. об. действ. по глаг. Отыскиватель, отыскатель м. -ница ж. отысчик, -чица, кто ищет, и кто находит. Отыскной, найденный, или к отысканью относящ. Отыскливый, находчивый, удачный в поисках.

Оть -- ОТЬ союз стар. ать, ати, да, чтобы, дабы. Оть дают подводы, чтоб давали.

Отэкзаменовывать -- ОТЭКЗАМЕНОВЫВАТЬ, отэкзаменовать кого, проэкзаменовать, кончить испытанье, испытать. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Отэкзаменованье окончат. отэкзаменовка ж. об. действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Вырубать вырубит

Выругать кого о

Вырумянивать вырумянить

Вырутить сбросит

Выручать выручит



Быстрый поиск